Привет, Странник!

Войди на сайт под своим именем или зарегестрируйся, это не займёт и двух минут! :)

Вход
Регистрация

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Склад старых тем со старого око-портала » Old OKO-Portal. The history :) » Оружие (Общаемся на тему военного оружия)
Оружие
Kodeks[96]Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:24 | Сообщение # 21
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
Матёрый_Контролёр, И что?Ты докажи давай если ты у нас тут знаешь побольше некоторых ты это докажи!!!Докажи что Ак-108 отстой ну подумаешь на экспорт ну и что?Я те уже привёл пример приведи свой...

"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий
 
Матёрый_КонтролёрДата: Суббота, 14.03.2009, 21:26 | Сообщение # 22
Offline

Сообщений: 527
Репутация: 10 ±
Награды: 2
Какой тебе пример?



____¶¶¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶____¶¶__¶¶¶¶¶¶___
___¶¶___¶¶_¶____¶_¶¶___¶¶¶_¶¶___¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶__¶¶¶¶__¶¶__¶¶____
___¶¶¶¶¶¶¶_¶¶_____¶¶_¶¶_¶¶___¶¶¶¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶_____¶¶¶¶__¶¶__¶¶__¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶_____¶¶¶___¶¶_¶¶___¶¶____
 
Kodeks[96]Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:27 | Сообщение # 23
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
Всё я спать а ты приведи пример мне что Ак-108 фигня...я просто знаю что ты щас буш отмазываться...зря щас споришь ну давай говори!

Добавлено (14.03.2009, 21:27)
---------------------------------------------
Матёрый_Контролёр, Давай минусы и плюсы говори..докажи что Ак-108 фигня тыже так сказал вот и отвечай за свои слова а мы Ак в обиду не даём!


"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий
 
Матёрый_КонтролёрДата: Суббота, 14.03.2009, 21:36 | Сообщение # 24
Offline

Сообщений: 527
Репутация: 10 ±
Награды: 2
Ох... конечно я отмазываюсь - вот видишь - я отмазываюсь, отмазываюсь.Ак-108 разве что скорострельней , но не точнее остальных автоматов, тот же АЕК такой же почти по устройству.Только он мощней из за нашего патрона, который имеет большую пробиваемость.Ничего особенного в нем нет.

Добавлено (14.03.2009, 21:31)
---------------------------------------------
А кто в АК обижает?Я говорил что сотая серия фигня а не сам АК!Ты хотья бы читай внимательно!

Добавлено (14.03.2009, 21:35)
---------------------------------------------
Что же ты молчишь?

Добавлено (14.03.2009, 21:36)
---------------------------------------------
и интресно пожему же твой суперский ак-108 не приняли на вооружение?А взяли АН-94?




____¶¶¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶____¶¶__¶¶¶¶¶¶___
___¶¶___¶¶_¶____¶_¶¶___¶¶¶_¶¶___¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶__¶¶¶¶__¶¶__¶¶____
___¶¶¶¶¶¶¶_¶¶_____¶¶_¶¶_¶¶___¶¶¶¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶_____¶¶¶¶__¶¶__¶¶__¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶_____¶¶¶___¶¶_¶¶___¶¶____
 
Kodeks[96]Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:51 | Сообщение # 25
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
Матёрый_Контролёр, А с чего ты решил что его не приняли?Я отлучился ненадолго..он стоит на спецподразделениях России,АН-94 уже мало используется у нас только у некоторых служб.

"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий


Сообщение отредактировал О®ужейник - Суббота, 14.03.2009, 21:55
 
Матёрый_КонтролёрДата: Суббота, 14.03.2009, 23:03 | Сообщение # 26
Offline

Сообщений: 527
Репутация: 10 ±
Награды: 2
С того что не приняли а АН-94 с 1994 года стоит.



____¶¶¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶____¶¶__¶¶¶¶¶¶___
___¶¶___¶¶_¶____¶_¶¶___¶¶¶_¶¶___¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶__¶¶¶¶__¶¶__¶¶____
___¶¶¶¶¶¶¶_¶¶_____¶¶_¶¶_¶¶___¶¶¶¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶_____¶¶¶¶__¶¶__¶¶__¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶_____¶¶¶___¶¶_¶¶___¶¶____
 
Kodeks[96]Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 09:37 | Сообщение # 27
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
Матёрый_Контролёр, Дай инфу что не приняли ты короче не даёшь прямого ответа...ты сказл Ак-108 не стоит на вооружении яже говорю обратное стоит он на вооружени!!!Ан-94 стоит на вооружение МВД,Ак-108 стоит на вооружений спецподразделений и МВД тоже....много разных мнений кто то счиает что не стоит а кто то считает что соит.Считаю разговор можно окончить!Спорить меняшье те надо...хотя ясно же у тя даже арт флудер есть.

"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий
 
Матёрый_КонтролёрДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:35 | Сообщение # 28
Offline

Сообщений: 527
Репутация: 10 ±
Награды: 2
О®ужейник, и пусть стоит.О господи... почитал инфу на сайтах про оружию и думаешь что теперь всё о них знаешь?И не ндо отмазываться.Ты сам уходишь от разговора, пытаясь меня как нить задеть.Иди дальше сайтеги читай, недооруженик.



____¶¶¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶____¶¶__¶¶¶¶¶¶___
___¶¶___¶¶_¶____¶_¶¶___¶¶¶_¶¶___¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶__¶¶¶¶__¶¶__¶¶____
___¶¶¶¶¶¶¶_¶¶_____¶¶_¶¶_¶¶___¶¶¶¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶_____¶¶¶¶__¶¶__¶¶__¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶_____¶¶¶___¶¶_¶¶___¶¶____
 
НАЕМНИК-SHADOWДата: Среда, 18.03.2009, 07:42 | Сообщение # 29






Я бы на танке ну если реал тобы взял бы 3человек а сам был бы от них по дальше и полили бы с СВУ СВД
 
Kodeks[96]Дата: Среда, 18.03.2009, 13:00 | Сообщение # 30
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
Матёрый_Контролёр, А ты думаешь я только с сайтов читаю?Я уже нескольго книжак прочитал...эх вот из-за таких как ты возникают головные боли и просто думаешь что человек тупенький.

"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий
 
KnightДата: Среда, 18.03.2009, 13:07 | Сообщение # 31
Offline

Сообщений: 324
Репутация: 9 ±
Награды: 0
Матёрый_Контролёр, С сайтов много тоже ничего не узнаешь. Надо КНИГИ читать, чтобы знать. А в интернете я тоже могу информацию тупую выложить :$


ХитЬлеР!
 
Vladatc1Дата: Среда, 25.03.2009, 20:46 | Сообщение # 32
Offline

Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Награды: 0
Quote (OKO)
А вот ещё монстр! На ОЦ-14 Гроза похож.

А-91

Калибр: 7,62х39 мм или 5.56х45мм НАТО
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина: 660 мм
Длина ствола: 415 мм
Вес: 3,97 кг без магазина
Темп стрельбы: 600-800 выстрелов в минуту
Магазин: 30 патронов


ствол то русский?


Сталкеры! если ищете место где можно хорошо отдохнуть и поговорить! подходите на сайт ***твой сайт есть в друзьях сайта и не надо его писать здесь*** Мы всегда рады новым посетителям!!!
 
Kodeks[96]Дата: Среда, 25.03.2009, 23:46 | Сообщение # 33
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
Vladatc1, Да.

"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий
 
Mort-neДата: Четверг, 26.03.2009, 04:35 | Сообщение # 34
Offline

Сообщений: 28
Репутация: 7 ±
Награды: 0
Я ничего не хочу сказать, конечно, но, может, стоит сначала испробовать эти автоматы самому прежде чем спорить об их плюсах и минусах? Меня, например, просто устраивает старый добрый АК-74М. Что с ним только не делаешь, а он все равно работоспособен. За надежность и люблю (естесственно, это я про все АК). Знаю, что Абакан я едва ли когда-нибудь увижу, но видел его в деле по видео. Вещь очень интересная, кучность стрельбы намного превосходит не то что Калашовскую, но и хваленую М-16. А увеличивается она за счет почти полного погашения отдачи. На видео в замедленной съемке видно, что ствол у АН-94 ходит свободно, тоесть, при выстреле он отскакивает назад, а затем снова возвращается в обратное положение, тем самым как раз и погашая отдачу и увеличивая кучность. Так же нравится замут с огнем по два выстрела - обе пули умудряются даже попасть в одну и ту же точку. Но, подозреваю, что такие выкрутасы не обошлись даром, а значит механизм стал сложнее. Почитал ТТХ - так и есть, а это уже не очень хорошо. Так что АК еще долго будет на вооружении нашей армии, а Абакан сгодится для спецвойск.

А... ну, а по теме... в одну маску я бы штурмовать не пошел - гиблое дело. Обязательно нужно в составе группы. В здании вполне АКС сгодится, сложил приклад и поехал. Естесственно, тактику боя тоже знать надо. Если тут есть такаие темы, то скину.


Мало знать - надо и применять.
Мало хотеть - надо и делать. (Гёте).


Сообщение отредактировал Mort-ne - Четверг, 26.03.2009, 04:50
 
Kodeks[96]Дата: Четверг, 26.03.2009, 07:35 | Сообщение # 35
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
Mort-ne, Когда смотришь видео и читаешь про оружие то ты уже зарание знаешь минусы допустим М-16 и АКМ...Ан-94 уникален из-за дополнительной очереди по два потрона с высоким темпом стрелльбы,так же ты уже сказал при стрельбе у оружия откатывается ствол назад и вперёд что даёт высокую кучность стрельбы а кучность стрельбы Ан-94 вроде превосходит АКМ в пять или десять раз,надёжность такой конструкции в принципи очень хорошая но с АКМ не сравнится,удобность почти такая же как у АКМ или может даже чуть хуже.

"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий
 
OKOДата: Пятница, 27.03.2009, 10:28 | Сообщение # 36
Offline

Сообщений: 852
Репутация: 22 ±
Награды: 6
Вот винтовочка неплохая:

Штурмовая винтовка AUG Steyr (АУГ Штайр)

АУГ Штайр поистине универсальна. Она превращается в целое семейство оружия, благодаря легкозаменяемым стволам различной длины:

350 мм — малогабаритный автомат для парашютистов.
407 мм — карабин.
508 мм — штурмовая винтовка.
621 мм — ручной пулемет.

Тактико-технические характеристики штурмовой винтовки AUG Steyr
Патрон 5,56×45a мм
Питание коробчатый магазин емкостью 30 и 42 патрона
Принцип работы отвод пороховых газов, с выбором огня
Способ запирания скользящий затвор с поворотом
Вес (несняряженный) 3,05 кг (автомат); 3,3 кг (карабин); 3,6 кг (винтовка); 4,9 кг (с тяжелым стволом)
Длина ствола 350 мм (автомат); 407 мм (карабин); 508 мм (винтовка); 621 мм (с тяжелым стволом)
Начальная скорость пули 970 м/с
Темп стрельбы 650 в/мин
Прицельные приспособления оптический прицел 1,5-кратного увеличения



Roads? Where we are going, we don't need roads. (с)
 
OKOДата: Пятница, 27.03.2009, 10:35 | Сообщение # 37
Offline

Сообщений: 852
Репутация: 22 ±
Награды: 6
А вот ещё одна:

М4

Калибр, мм : 5.56
Патрон : 5,56х45 NATO (.223 Rem)
Длина, с выдвинутым прикладом, мм : 840
Длина ствола, мм : 370
Масса без патронов, г : 2680
Скорострельность, в/м : 700-950
Прицельная дальность стрельбы, м: 600
Начальная скорость пули, м/c : 884
Емкость магазина, патронов : 30/20

Только вот не надо говорить что М4 фуфло!! Уже надоели как-то все эти тупые стереотипы о том, что Америка фигня и всё что она делает тоже.



Roads? Where we are going, we don't need roads. (с)
 
Kodeks[96]Дата: Пятница, 27.03.2009, 11:17 | Сообщение # 38
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
OKO, К стате AUG Steyr не плохая штурм винтовка по её типу не много построен ПП-19 "Бизон" но это только доводы,в магазине 30-45 потронов,надёжность стабильная хотя и не безупречная,включает в себя подствольнай гранотомёт М209,можно установить ночной прицел Picatinni,в Австралии покрашена в песочный цвет хотя обычно покрашена она в боевой зелёный или в чёрный цвет для полиций,ещё она хороша по своему необычному дизайну.В одном фильме AUG Steyr использовали как оружие будущего (фильм сам не помню такой).

Добавлено (27.03.2009, 11:17)
---------------------------------------------
К стате кто-нибудь слыхал о ноже под кодовым названием "НРС-1(-2)?Очень к стате полезная вещь для спецназа например,во-первых его лезвие ужасно острое,сам он в принципи не такой лёгкий так что если его почти не с силой,лезвием вниз взять и отпустить на (к примеру)20-25 листков формата А4 то он их запросто все пробьёт насквозь ну это теоретически вероятность такого элимента состовляет как я считаю где-то 40-57%(ИМХО).Дальше так же в непредвиденной обстановке он может спасти вам жизнь,нет вы не проткнёте врага потому что у вас нет огнестрельного оружия,а он находится на далёком расстоянии, нет и вы не сможите точно на все сто процентов кинуть нож во врага и вонзить ему им в сердце или ещё куда хуже в пах, и вот как раз дя этого на обухе установлен можно сказать пистолет на один выстрел тоесть неавтоматическй пистолет,но тем нименее может спасти вам жизнь.Правдо приодолевает он всего 20-30 м этот выстрел патрона калибра СП-4.Однако так же можно и попробовать выполнить всё бесшумно потому что выстрел очень и очень тихий.Есть одна серия из фильма "Агент национальной безопасности" какой именно сезон не помню вроде четвёртый и там показали когда Паречинков бежал с мужиком из какой то западни(тоесть из помещения какогото)его напарник использовал НРС-1 в качестве бесшумного оружия,ну а в итоге его сильно ранили но о сумел метнуть нож в плохого парня.


"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий


Сообщение отредактировал О®ужейник - Пятница, 27.03.2009, 10:54
 
МастерДата: Пятница, 27.03.2009, 11:31 | Сообщение # 39
Offline

Сообщений: 116
Репутация: 4 ±
Награды: 0
Штурмовать здание... сначала с L96 A1. Мне кажется, винтовка хорошая.

А потом из ВАЛа

Добавлено (27.03.2009, 11:31)
---------------------------------------------
Сам в оружии не разбираюсь, но думаю комбинация будет нормальная :*


Был "Мастер." Стал "Scavenger".
 
Kodeks[96]Дата: Пятница, 27.03.2009, 11:35 | Сообщение # 40
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
Мастер, Ты не ошибаешься винтовка хорошая правдо скорость маленькая тоесть при перезарядки и однако сама она не автоматическая потому что подача потрона идёт за счёт поворотно скользящего затвора.ММ...если выложишь более подробную инфу я тебе и более подробно отвечу.Но единственное ты с ней ни как ни чего штурмовать не будешь потому что это снайперская винтовка.Со снайперскими винтовками можно только леквидировать нужную тебе цель или массого стараться на дальних расстояниях расстреливать кого попало,но штурмовать со снайперскими винтовками ты ни как не сможешь и всё за счёт более медленной скорости чем у ПП или Штурм,Винт.Ну АС "ВАЛ" это уже на любителя хотя с ней конечно нужно только штурмовать здание если нужна полная тишена.

"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий
 
Форум » Склад старых тем со старого око-портала » Old OKO-Portal. The history :) » Оружие (Общаемся на тему военного оружия)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его Администрации.
Все права защищены. © 2009-2012 OKO // Design by OKO
Сайт управляется системой uCoz

      OKO-Портал