Привет, Странник!

Войди на сайт под своим именем или зарегестрируйся, это не займёт и двух минут! :)

Вход
Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Склад старых тем со старого око-портала » Темы с форумов «Сталкер», «Фан-арт» и «Зона» » Зона Поражения (Василий Орехов)
Зона Поражения
ДеятельДата: Четверг, 12.03.2009, 14:39 | Сообщение # 1






Издательство: Эксмо, 2008 г.
Твердый переплет, 416 стр.
ISBN 978-5-699-20749-7
Тираж: 15100 экз.
Формат: 84x108/32

Их называют сталкерами. Искателей приключений и наживы, которые сквозь полосы препятствий и кордоны вооруженных до зубов миротворцев проникают в запретную аномальную Зону, в начале XXI века образовавшуюся вокруг Чернобыльской АЭС, - на территорию, где обитают чудовищные существа и подстерегают людей смертельные ловушки, Хемуль - один из них. Правда, в отличие от прочих он умеет не только проникать в Зону, но и возвращаться оттуда. Неудивительно, что именно ему поручили организовать в Зоне сафари для богатых интуристов. Удивительное началось потом. Когда за группой Хемуля начали активно охотиться и военные, и сталкеры-полумутанты, и просто мутанты, и даже мифические Хозяева Зоны. Да и его туристы, похоже, явились сюда вовсе не за острыми ощущениями...

Несмотря на расхваленные отзывы, мне книга категорически не понравилась. Хемуль создан чересчур крутым терминатором, даже по хлеще Андрея Лунева из серии Шалыгина. Кроме того, герой попадает под понятие "могуч, вонюч и волосат" и вообще, дескать настоящий мужик. Сталкеров более низких по рангу он унижает, себя ведет, как... Ставлю 7.6/10. На мой взгляд, серия Орехова - одна из самых худших серий "Печатнного Вылеталкера".

 
Naga_2Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:35 | Сообщение # 2
Offline

Сообщений: 58
Репутация: 4 ±
Награды: 0
Первая книга серии. Именно она привила мне любовь к этой сери книг. Уважаю книгу. Много раз перечитывал и не перестаю удивляться этому произведению.

И возденут люди руки к небу и возопят: "Спаси нас" , а я прошепчу в ответ: "Нет!..." - Роршах

 
SayrusДата: Вторник, 17.03.2009, 22:29 | Сообщение # 3
Offline

Сообщений: 104
Репутация: 7 ±
Награды: 1
Да, книга довольно интересная, но она не показала себя особо как книга про сталкера, скорее как книга про боевика, с огромной визучастью, а обходить аномалии ему помогала сталкерская интуиция, и характер салдофона. Меня в ней порадовало лишь начало, битва с кланом "Грех", рукопашный бой с кровососом, и трешавая перестрелка с аримей бюрреров.

Добавлено (17.03.2009, 22:29)
---------------------------------------------
Эта книга мне понравилась, я подумал что в конце Хемуль погиб как герой.


Я это два человека, с одним вы общаетесь, а другой тупо выполняет мои приказы.
 
САЛОДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:57 | Сообщение # 4
Offline

Сообщений: 650
Репутация: 10 ±
Награды: 2
На мой взгляд она лучшая книга под номером 3. Отличный сюжет, грамотно прорисованные персонажи.

 
Форум » Склад старых тем со старого око-портала » Темы с форумов «Сталкер», «Фан-арт» и «Зона» » Зона Поражения (Василий Орехов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его Администрации.
Все права защищены. © 2009-2012 OKO // Design by OKO
Сайт управляется системой uCoz

      OKO-Портал