Привет, Странник!

Войди на сайт под своим именем или зарегестрируйся, это не займёт и двух минут! :)

Вход
Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Оружейная » USAS-12 (Гладкоствольное ружьё)
USAS-12
OKOДата: Пятница, 27.03.2009, 12:13 | Сообщение # 1
Offline

Сообщений: 852
Репутация: 22 ±
Награды: 6

Тип: газоотводный автомат
Калибр: 12 (длина патронника 70 мм)
Длина: 960 мм
Длина ствола: 460 мм
Вес 5.5 кг без магазина, 6.2 кг с магазином и 10 патронами
Темп стрельбы: 360 выстрелов в минуту в автоматическом режиме
Магазины: отъемные, рожковые на 10 патронов или барабанные на 20 патронов

Гладкоствольное боевое ружье USAS-12 разработано в США в конце 1980х годов конструктором Джоном Тревором, работавшим на небольшую компанию Gilbert Equipment Co. В основу нового автоматического гладкоствольного ружья легли идеи американца Максвелла Атчиссона, реализованные им в экспериментальных ружьях серии AA-12. Так как компания Gilbert Equipment Co не имела собственных производственных мощностей, она начала поиск производителя, способного наладить выпуск нового оружия. В результате долгих поисков в качестве производителя нового ружья, получившего обозначение USAS-12, была выбрана Южно-корейская компания Daewoo Precision Industries. После незначительной доработки конструкции инженерами Daewoo ружье USAS-12 пошло в серийное производство. По имеющимся данным, к середине 1990х было выпущено более 30 тысяч этих ружей, разошедшихся главным образом по военным и полицейским структурам стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Попытка компании Gilbert Equipment Co импортировать в США самозарядные варианты ружей USAS-12 для гражданского рынка окончились провалом - BATF (Бюро по контролю за алкоголем, табаком и огнестрельным оружием правительства США) наложило запрет на продажу этих ружей на гражданском рынке. Для продажи этих ружей правительственным и полицейским структурам США в конце 1990х годов компания RAMO Defence наладила сборку ружей USAS-12 в США из деталей и компонентов, импортированных из Южной Кореи.

USAS-12 использует автоматику на основе газового двигателя, с газовой камерой расположенной над стволом. Запирание осуществляется поворотом затвора. Отличительная особенность конструкции USAS-12 - очень длинный откат затворной группы (после каждого выстрела затворная группа откатывается далеко за магазин, в полый приклад). Такая схема призвана снизить темп стрельбы в автоматическом режиме, а также снизить пиковую отдачу оружия, то есть сделать стрельбу из оружия более комфортной и управляемой. Еще одна особенность USAS-12 - полная "двусторонность". Окна для выброса стреляных гильз выполнены на обоих сторонах ствольной коробки и закрываются подпружиненными крышками. Выбор стороны, на которую будет выбрасываться гильза, осуществляется перестановкой эжектора. Вырезы под рукоятку взведения также выполнены по обеим сторонам оружия на цевье, и рукоятка может переставляться на любую сторону. Питание USAS-12 осуществляется из длинных коробчатых магазинов на 10 патронов или из барабанных магазинов на 20 патронов. Режимы огня боевого варианта - автоматический (очередями) и одиночный, "гражданского" варианта - только одиночными. Предохранитель-переводчик режимов огня выполнен по типу винтовки М16. Прицельные приспособления - мушка в намушнике на газовой каморе и перекидной регулируемый целик, скрытый в задней части интегральной рукоятки для переноски оружия. Приклад нескладной, пластиковый, и из-за описанных выше особенностей конструкции не может быть сделан складным без существенных модификаций всей системы.

В целом USAS-12 - весьма тяжелое и массивное оружие, однако боле легкое оружие с такими характеристиками было бы просто неуправляемым при автоматическом огне мощными патронами 12 калибра. В настоящее время нет никаких сведений о том, состоит ли это оружие на вооружении каких либо полицейских или военных формирований в мире.



Roads? Where we are going, we don't need roads. (с)
 
K1ckДата: Пятница, 27.03.2009, 12:16 | Сообщение # 2
Offline

Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Награды: 2
А так пушка какая то некрасивая да и не удобная...
Причина редактирования: Удаление сведений, не относящихся к теме.



Командир разведотряда Долга новичка муштрует:"Почему серьга в ухе?!" - "Виноват, вытащить забыл..." - "Это отец твой забыл вытащить!"


Сообщение отредактировал K1ck - Пятница, 27.03.2009, 12:16
 
OKOДата: Пятница, 27.03.2009, 12:21 | Сообщение # 3
Offline

Сообщений: 852
Репутация: 22 ±
Награды: 6
K1ck, Во-первых тебе ЗАПРЕЩЕНО писать админским шрифтом. Во-вторых ЭТО ДРОБОВИК, если ничерта незнаешь молчал бы. И дробовик между прочим очень даже неплохой!


Roads? Where we are going, we don't need roads. (с)
 
K1ckДата: Пятница, 27.03.2009, 12:24 | Сообщение # 4
Offline

Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Награды: 2
OKO, херь какая то а не дробовик, в первый раз вижу, если бы пушка была настолько крутой как ты говоришь с ней бы все ходили, че то ваще не знаю в какой игре даже такой "дробовик"...


Командир разведотряда Долга новичка муштрует:"Почему серьга в ухе?!" - "Виноват, вытащить забыл..." - "Это отец твой забыл вытащить!"
 
Kodeks[96]Дата: Пятница, 27.03.2009, 12:24 | Сообщение # 5
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
OKO, Вообщето это гладко ствольное боевое оружие а дробовик дробью стреляет...а это помповое оружие.И я что то не понял а что за админский шривт у него я чёт не чё у него не вижу..

"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий
 
OKOДата: Пятница, 27.03.2009, 12:27 | Сообщение # 6
Offline

Сообщений: 852
Репутация: 22 ±
Награды: 6
Quote (K1ck)
че то ваще не знаю в какой игре даже такой "дробовик"...

Солдат удачи 2.

Quote (О®ужейник)
Вообщето это гладко ствольное боевое оружие

А ну да, но вобщем-то в целом одно и тоже. Калибр-то 12-й.

Quote (О®ужейник)
И я что то не понял а что за админский шривт у него я чёт не чё у него не вижу..

[warning]Вот это админский шрифт.[/warning]
Я просто убрал у него.



Roads? Where we are going, we don't need roads. (с)
 
Kodeks[96]Дата: Пятница, 27.03.2009, 12:30 | Сообщение # 7
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
K1ck, А я знаю а оружие к стате нормальное хотя меня оно не вдохнавляет....да тяжолое да как ты считаешь по дизайну не очень,за то 12 калибр что не мало важно,360 выстрелов в минуту в автоматическом режиме при чём это гладкоствольное оружие,и можно установить барабанный магазин на 20 патронов и это тоже немало важно так что тут ты в принципи во многом не прав.Просто сейчас это оружие не популярно да и не особо нужно.Я считаю достаточная замена SPAS-15.

Добавлено (27.03.2009, 12:30)
---------------------------------------------
OKO, А понял понял!


"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий
 
Lait935Дата: Вторник, 17.11.2009, 10:05 | Сообщение # 8
Offline

Сообщений: 576
Репутация: 20 ±
Награды: 2
K1ck, ОМГ, КГ/АМ, Пешы исчо rofl
Ты Кадр ЛоЛиЩе. Это прямой конкурент Спасу, балван хД. И даже в Фар Край 2 например он есть.
Мне он не то что нра, но ничё против неимею и ниипёт =))) good




Сообщение отредактировал Lait935 - Вторник, 17.11.2009, 10:06
 
Форум » Общение » Оружейная » USAS-12 (Гладкоствольное ружьё)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его Администрации.
Все права защищены. © 2009-2012 OKO // Design by OKO
Сайт управляется системой uCoz

      OKO-Портал