Привет, Странник!

Войди на сайт под своим именем или зарегестрируйся, это не займёт и двух минут! :)

Вход
Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Оружейная » ВСС Винторез
ВСС Винторез
САЛОДата: Пятница, 27.03.2009, 14:04 | Сообщение # 1
Offline

Сообщений: 650
Репутация: 10 ±
Награды: 2

Калибр: 9мм (9x39 СП-5, СП-6)
Механизм: автоматический, газоотводный, запирание поворотом затвора.
Длина: 894 мм
Длина ствола: 200 мм
Вес без прицела и патронов: 2,6 кг , с патронами и прицелом ПСО-1 3.41 кг
Магазин: коробчатый отъемный на 10 или 20 патронов

ВСС (Винтовка Снайперская Специальная) "Винторез" создавалась для проведения специальных операций, требующих малошумного оружия. Винтовка разработана в ЦНИИ Точного Машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) в городе Климовске под руководством Петра Сердюкова. Вместе с винтовкой разрабатывались также и специальные боеприпасы с дозвуковой скоростью пули, способные надежно поражать цели на дальностях до 400 метров. Такими боеприпасами стали патроны 9х39мм СП-5 (с обычной пулей) и СП-6 (с бронебойной пулей), созданные на базе гильзы патрона 7.62х39 обр 1943 года. Начальная скорость пуль патронов СП-5 и СП-6 - около 280 м/с, масса пуль - около 16 грамм. На вооружении ВСС состоит с конца 1980х годов. Винтовка ВСС широко и успешно используется различными подразделениями специального назначения в силовых структурах России, в том числе и в Чечне.

Винтовка ВСС построена на основе автоматики с газовым двигателем и поворотным затвором. Газовый поршень располагается над стволом и жестко закреплен на затворной раме. Поворотный затвор имеет 6 боевых упоров. Ствольная коробка - фрезерованная из стали, для повышения прочности конструкции. Рукоятка затвора и предохранитель выполнены по типу автомата Калашникова, однако переводчик режимов огня выполнен в виде поперечной кнопки, расположенной позади спускового крючка. Ударно-спусковой механизм также сильно отличается от УСМ АК, и имеет ударниковую конструкцию.

Ствол в передней части (после газовой каморы) имеет несколько рядов отверстий, выводящий часть пороховых газов со дна нарезов в заднюю часть интегрированного глушителя. В передней части, перед дульным срезом ствола, глушитель имеет ряд стальных диафрагм с отверстием для пули, тормозящих пороховые газы внутри глушителя. Для чистки и компактного хранения глушитель может сниматься с оружия, однако ведения огня без глушителя запрещено.

Прицельные приспособления ВСС включают в себя боковую планку для крепления оптических или ночных прицелов, а также резервный открытый прицел, закрепленный на кожухе глушителя и состоящий из целика, регулируемого по дальности до 400 метров, и мушки. Штатным оптическим прицелом для ВСС является 4Х кратный ПСО-1, перемаркированный под баллистику патрона 9х39 СП-5.

Приклад винтовки ВСС деревянный, скелетной конструкции. При необходимости может быть легко снят с оружия для хранения в минимальных габаритах.


 
K1ckДата: Пятница, 27.03.2009, 14:07 | Сообщение # 2
Offline

Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Награды: 2
Ваще классная пушка. Моя оценка пушке 10\10

Причина редактирования: Удаление сведений, не относящихся к теме (оффтоп).



Командир разведотряда Долга новичка муштрует:"Почему серьга в ухе?!" - "Виноват, вытащить забыл..." - "Это отец твой забыл вытащить!"
 
Kodeks[96]Дата: Пятница, 27.03.2009, 14:10 | Сообщение # 3
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
K1ck, А если ты с ней на войну пойдёшь думаю во время эксплотации думаю ты ей поставишь более низку оценку.С не только и бесшумно работать надо.К стате она со ста метров пробивает 8-мм лист.

"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий
 
OKOДата: Пятница, 27.03.2009, 14:13 | Сообщение # 4
Offline

Сообщений: 852
Репутация: 22 ±
Награды: 6
Оружие хорошее, вот только что-то в нём не то. Магазин наверно маленький, и подствольник нельзя прикрепить.


Roads? Where we are going, we don't need roads. (с)
 
K1ckДата: Пятница, 27.03.2009, 14:15 | Сообщение # 5
Offline

Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Награды: 2
OKO, магазин это спецальный диверсантский


Командир разведотряда Долга новичка муштрует:"Почему серьга в ухе?!" - "Виноват, вытащить забыл..." - "Это отец твой забыл вытащить!"
 
Матёрый_КонтролёрДата: Пятница, 27.03.2009, 14:17 | Сообщение # 6
Offline

Сообщений: 527
Репутация: 10 ±
Награды: 2
OKO, интересно, а на какую снайперскую винтовку можно поставить подствол?
Мне ВВС не очень нравиться.ни чего особенного я в ней не вижу.




____¶¶¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶____¶¶__¶¶¶¶¶¶___
___¶¶___¶¶_¶____¶_¶¶___¶¶¶_¶¶___¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶__¶¶¶¶__¶¶__¶¶____
___¶¶¶¶¶¶¶_¶¶_____¶¶_¶¶_¶¶___¶¶¶¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶_____¶¶¶¶__¶¶__¶¶__¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶_____¶¶¶___¶¶_¶¶___¶¶____
 
Kodeks[96]Дата: Пятница, 27.03.2009, 14:30 | Сообщение # 7
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
Quote (Матёрый_Контролёр)
Мне ВВС не очень нравиться.ни чего особенного я в ней не вижу

Ну значит ты в ней многое упустил и прослушал...хотя у каждого своё имхо но такой бесшумности у западных стран в принципи нету.
К стате АС ВАЛ в принципи ну я думаю на сайте многие об этом знают очень похож и характеристиками и качествами и даже дизайном на Снайперскую бесшумную винтовку ВСС "Винторез",мне нравятся оба эти образца,оба питаются одинаковами потронами СП-5 (Снайперский) и СП-6(Бронебойный с дозвукавым эффектом).Может быть и точность не очень у Винтореза но бесшумность у него на высоте при выстреле. Точно так же и ВАЛ,есть раздница,что ВАЛ пригоден больше для спец задания которое происходит в здании и нужна тишина,в это время (как показывали)может прикрывать так же бесшумно и снайпер засевший где-не по далёку и может прикрывать огнём из Винтореза. Только если я не ошибаюсь у АС "ВАЛ"а магазин на 20 потронов а у Винтореза 10,или одинакого. В принципи Винторез опытному снайперу особого труда (если это можно так назвать) разобрать не составит=) Минус у АС"ВАЛ"а и ВСС"Винторез"а в точности и в общем то всё...хотя...трудно учесть недостатки этих оружий проверить бы на практике. К стате АС "ВАЛ" иногда бойцы кличат как снайперский потому что в принципи не чем не отличается от ВСС "Винторез"а,разве,что дальностью стрельбы и размером магазина,ну и габаритами в принципи.


"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий
 
САЛОДата: Пятница, 27.03.2009, 17:03 | Сообщение # 8
Offline

Сообщений: 650
Репутация: 10 ±
Награды: 2
О®ужейник, эта винтовка бесшумная если что. При выстреле почти ничего не слышно, а спец. ствол позволяет убрать вспышку от выстрела.

 
Mort-neДата: Суббота, 28.03.2009, 02:22 | Сообщение # 9
Offline

Сообщений: 28
Репутация: 7 ±
Награды: 0
Однозначно, если бы мне в Зоне понадобилась снайперская винтовка, я бы взял ВСС. Он компактен, бесшумен, дальность действитя вполне приемлима. Про иностранные образцы я говорить не буду, потому что достать хотя бы Винторез - уже фантастика.

Мало знать - надо и применять.
Мало хотеть - надо и делать. (Гёте).
 
KnightДата: Суббота, 28.03.2009, 10:25 | Сообщение # 10
Offline

Сообщений: 324
Репутация: 9 ±
Награды: 0
САЛО, А мы не знали :$ .
Винтовка классная но не знаю чего то не хватает. Моя оценка 8/10



ХитЬлеР!
 
САЛОДата: Суббота, 28.03.2009, 21:40 | Сообщение # 11
Offline

Сообщений: 650
Репутация: 10 ±
Награды: 2
Knight, не хватает подствольника, и 30-ти патронной емскости!"

А так, моя оценка 11/10


 
Kodeks[96]Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:08 | Сообщение # 12
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
Quote (САЛО)
не хватает подствольника, и 30-ти патронной емскости!"

Надеюсь ты сказал это в шутку!
Mort-ne, А западных и так почти таких нету как ВСС !Винторез", назови бесшумный образец снайперской винтовки скажи западный обрпзец такой.)) САЛО, да и ещё я знаю что это спец ствол,я в поссте это сказал,и нетолько ствол позврояет убрать вспышку потроны то модели СП-5 И СП-6 а у них вспышки и так нету!


"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий


Сообщение отредактировал О®ужейник - Воскресенье, 29.03.2009, 00:09
 
KnightДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:48 | Сообщение # 13
Offline

Сообщений: 324
Репутация: 9 ±
Награды: 0
О®ужейник, Почему в шутку?


ХитЬлеР!
 
Kodeks[96]Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 09:25 | Сообщение # 14
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
Knight, А ты видел снайперскую винтовку с подствольным-гранотомётом?30 это да было бы лучше но получился бы тогда магазин не маленький.Патрон Сп-5 или сп-6 не маленького для себя размера,сравнивать можно с АС "ВАЛ"а.

"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий
 
САЛОДата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:39 | Сообщение # 15
Offline

Сообщений: 650
Репутация: 10 ±
Награды: 2
О®ужейник, блин, про подствольник и про магазин я вшутку сказал, раскусил!

Понятное дело, что если на ствол винтаря его надеть и выстрелить, со стволом ж*** будет! Он же тоненький.


 
Kodeks[96]Дата: Вторник, 17.11.2009, 09:31 | Сообщение # 16
Offline

Сообщений: 194
Репутация: 12 ±
Награды: 2
САЛО, Ну дак твой пост был мне не понятен в утку тыили нет...лан проехали.

Добавлено (17.11.2009, 09:31)
---------------------------------------------
Я хотел написать "В шутку ты или нет"=)(выше пост)
ВСС "Винторез" всё же нужен для отдельных,специальных заданий требующих бесшумности. Именно такой тип снайперской винтовки очень хорошо используется для таких вот заданий.


"Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так..." В.Высоцкий
 
Lait935Дата: Вторник, 17.11.2009, 09:33 | Сообщение # 17
Offline

Сообщений: 576
Репутация: 20 ±
Награды: 2
Неплохая винтовка. Ноо... Не мой типаж, так сказать sec

 
МастерДата: Вторник, 08.06.2010, 17:32 | Сообщение # 18
Offline

Сообщений: 116
Репутация: 4 ±
Награды: 0
Quote (OKO)
подствольник нельзя прикрепить.

*выпал в осадок*

Винтовка хороша, безусловно. К сожалению, подобный образец аналогов не имеет =(
А при правильном использовании 20-ти и даже 10-ти зарядного магазина вполне хватит - вести с ним перестрелку все равно глупо.


Был "Мастер." Стал "Scavenger".
 
Форум » Общение » Оружейная » ВСС Винторез
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его Администрации.
Все права защищены. © 2009-2012 OKO // Design by OKO
Сайт управляется системой uCoz

      OKO-Портал