Привет, Странник!

Войди на сайт под своим именем или зарегестрируйся, это не займёт и двух минут! :)

Вход
Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Склад старых тем со старого око-портала » Темы с форумов «Сталкер», «Фан-арт» и «Зона» » Выбор Оружия (Андрей Левицкий)
Выбор Оружия
ДеятельДата: Четверг, 12.03.2009, 14:27 | Сообщение # 1






Издательство: Эксмо, 2008 г.
Твердый переплет, 384 стр.
ISBN 978-5-699-25142-1
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32

Вы готовы к новым испытаниям в Зоне Отчуждения?
Хорошо вооруженная группа бывалых сталкеров отправляется на поиски легендарного поля артефактов и пропадает где-то под Чернобылем. Хабар, который должна добыть экспедиция, сулит гигантскую прибыль - поэтому два наемника, бывший десантник и лучший в Зоне специалист по артефактам, соглашаются отыскать пропавших. Им предстоит пересечь давно покинутый людьми Чернобыль, форсировать Припять и достичь источника новых необычных аномалий, чтобы спровоцировать новый, кажущийся невероятным катаклизм...
Автор этой книги - один из сценаристов игры "S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky", хорошо знаком со всеми тайнами Зоны, с ее скрытой от непосвященных изнанкой, не доступной ни новичкам, ни опытным игрокам.

Независимо от отзывов других людей, фанатам игры сталкера читать надо, хотя бы для того, чтобы иметь собственное мнение. Мы уже видели в героях серии Сталкер суперменов (Хемуль), военных (Дезертир), Доктора и вот новое - Химик. Человек интеллектуал, по нашему больше маг, чем воин. И это дополняет атмосферность вселенной Сталкера. Пусть будет больше персонажей, приятно, что автор использует общих героев (это здорово и создает какую-то неразрывность сюжетов) Клык, Шрам, Хемуль и др. Понравилась фраза и я взял ее себе в подпись - "Никогда не узнаешь сколько у человека мозгов, пока они не разлетятся по земле". А ничево, ничево...
Мне, после прочтения этой книги (да уже где-то на середине), опять захотелось все бросить, и сесть в тысячный (какая уж тысяча не помню) раз за S.T.A.L.K.E.R-а, походить по Зоне, пострелять, почувствовать драйв в свитере и с ПМ...

 
ИрИшЬДата: Четверг, 12.03.2009, 16:46 | Сообщение # 2
Offline

Сообщений: 616
Репутация: 27 ±
Награды: 1
Интересная книга (ИМХО). Книга о дружбе (на сколько это понятие вообще работает в ЗОНЕ) и о всяких загадочных штуках типо НООСФЕРЫ и т.д.
Мне очень понравилось! smile

Добавлено (12.03.2009, 16:46)
---------------------------------------------
А еще это была моя первая прочитанная книга из серии STALKER. :Q

 
Naga_2Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:31 | Сообщение # 3
Offline

Сообщений: 58
Репутация: 4 ±
Награды: 0
Фишка книги - Долина проработана очень хорошо и главное детально. Автор молодец.

И возденут люди руки к небу и возопят: "Спаси нас" , а я прошепчу в ответ: "Нет!..." - Роршах

 
ИрИшЬДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:46 | Сообщение # 4
Offline

Сообщений: 616
Репутация: 27 ±
Награды: 1
А как детально он проработал подземелья! Это ж надо было таких мутагенов придумать и такие чудовищно-загадочные исследования!!! yahoo Я прям окунулась в мир жесткой космической фантастики :Q
 
Naga_2Дата: Понедельник, 16.03.2009, 17:12 | Сообщение # 5
Offline

Сообщений: 58
Репутация: 4 ±
Награды: 0
ИрИшЬ, Это да. Уж кто-то а Левицкий знает толк в подземельях.

И возденут люди руки к небу и возопят: "Спаси нас" , а я прошепчу в ответ: "Нет!..." - Роршах

 
SayrusДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:46 | Сообщение # 6
Offline

Сообщений: 104
Репутация: 7 ±
Награды: 1
Книга сделана я считаю очень хорошо, показаны психологии персонажей, порадовало и то что всех злодеев самых крутых завали не Пригоршня, а Химик кроме того это очень эмоциональная книга, правда из всех персонажей мне было жаль только Шрама.

Я это два человека, с одним вы общаетесь, а другой тупо выполняет мои приказы.
 
САЛОДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:56 | Сообщение # 7
Offline

Сообщений: 650
Репутация: 10 ±
Награды: 2
Думаю, немного скучновато. Но понервничать пришлось, довольно - таки жгучие ситуации!

 
Форум » Склад старых тем со старого око-портала » Темы с форумов «Сталкер», «Фан-арт» и «Зона» » Выбор Оружия (Андрей Левицкий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его Администрации.
Все права защищены. © 2009-2012 OKO // Design by OKO
Сайт управляется системой uCoz

      OKO-Портал