Привет, Странник!

Войди на сайт под своим именем или зарегестрируйся, это не займёт и двух минут! :)

Вход
Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт/Форум » Свалка » Рассказы
Рассказы
OKOДата: Суббота, 28.03.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Offline

Сообщений: 852
Репутация: 22 ±
Награды: 6
Сюда вылкадывайте все свои рассказы! Это новая рубрика в журнале! Одно условие - рассказы должны быть небольшими! Иначе придётся обрезать!


Roads? Where we are going, we don't need roads. (с)
 
САЛОДата: Суббота, 28.03.2009, 21:31 | Сообщение # 2
Offline

Сообщений: 650
Репутация: 10 ±
Награды: 2
Вот мой небольшой:

Сталкер Федя Лапочкин.

Все не раз слыхали байки о монстрах, сталкерах, аномалиях... А среди них особо выделялся Федя Лапочкин. Выделялся - потому
что его считали и монстром, и аномалией и сталкером.
Аномалия - потому что он сам мог создать артефакт.
Монстр - потому что он мог читать мысли других, обычных сталкеров.
А сталкер? Да потому что он, как и любой другой сталкер пришел в Зону ради денег.
Федя родился в обычной семье. Его отец, как и все другие в то время, работал в сельской промышленности. Мать же была обычной
пекарьшей. У Феди были три брата. Старший, Андрей - был трактористом. Ему было всего 22 года. А остальным двум было по десять
лет. Федя же был умным подростком, который обладал какой - то таинственной силой, который боялись как его родственники, так
и друзья. В итоге он оказался выброшен на улицу собственным отцом.
Спустя 16 лет, после того, как его усыновили новые родители, он переехал в Припять. Этому мужику уже было 30 лет, а он побывал
и в Москве, и даже в Петропавловске - Камчатском. Он уже работал инженером, на легендарной Чернобыльской АЭС.
Во время того, как он отдыхал, около двух часов он почуствовал неслабые толчки. Он что - то заподозрил, и пошёл будить
родителей. Сначала его новый отец ему не поверил, но потом сам ощутил толчки. Сразу же, как только они вышли из многоэтажки,
послышался сильный взрыв. Земля затряслась с такой силой, что по асфальту пошли трещины. Федя успел отпрыгнуть на другую
сторону, а родители оказались в ловушке. Федя ничем им не мог помочь. Он сказал спасибо своим родителям, и впервые назвал их
отцом и матерью. После чего он побежал спасать тех, кому он мог помочь. Он оглянулся, и увидел, как его мать отчаянно попыталась
перепрыгнуть, но увы, отец Феди попытался ее спасти. Но не получилось... Федя впервые увидел, как гибнут люди. Он очень громко
закричал, проклиная этот день. И именно в этот день он потерял всех своих близких...Фёдор поклялся отомстить этой Зоне. Он
немедленно покинул Припять с другими.
Прошло еще 20 лет. Фёдору уже было 50, и несмотря на возраст, он плёлся по дороге в Чернобыль. Он все отлично помнил,
помнил свое обещание, помнил то, что он был ликвидатором, помнил смерть.
Через два дня он достиг Кордона, где его встретили вояки. Учитывая то, что он был ликвидатором, вояки свободно пропустили его,
при этом не забыв скинуь с него при этом бабла.
После он дошел до первого лагеря сталкеров. И именно здесь про него пошла первая легенда. На глазах у всех сталкеров, он создал
артефакт настолько редкий, что все сталкеры сразу же полезли к нему с деньгами. На весь этот шум вышел Пиф-паф, местный бары -
га. Он подошел к Феде, пощупал артефакт, и сразу же узнал его. Это была "Рука смерти". Каждый, кто носил его с собой, мог свобод -
но идти на батальон. Ведь таких свойств защиты не было не у одного артефакта. Пиф-паф тут же предложил цену в шестьдесят
тысяч. Пока не опытный Федя согласился, не подозревая о том, что артефакт стоил в 16 раз дороже.
Довольный, Федя тут же купил себе снаряжение: контейнер для артефактов, комбинезон и АКМ - 47 с тремя тысячами патронов.
Ныне этот автомат - легенда, ибо сама Зона поцарапала его. В принципе как и Федю.
Далее идут только записки в КПК.

"Зона. 19:53. Ноябрь 27.
Неужели сегодня день погожий? Давно я капли солнца - то не видывал, и на тебе, повезло! Бреду по Свалке. Два артефакт нашел,
да один снова появился. Точно день хороший!

Зона. 23:37. Ноябрь 27.
Опа, жмурики! Так, сечас сниму, не фиг им в Зоне делать. Чёрт, чёрт, чёрт! Что такое?! Что у меня за звон?! Фуф, кажется проходит!
Тихо. Что это? Я слышу... их голоса. Что они говорят? "Ребят, зырьте, какой - то придурок шастает. Давайте пальнем, поржем!" "Давай,
Чих! Паль... ни -и... Аархх." Все, готов сука. А вот не фиг меня оскорблять. И тут же пулю получил и второй (примеч. автора: тут Федя
впервые раскрыл свои способности мутанта. Оказывается его видел сталкер. И кажется про него пойдет очередная легенда...). Я до -
волен! НЕужели они думали справится со мной?!

Зона. 17:09. Ноябрь 28.
Все, получил от меня Пиф-паф! Не надо цену ложную говорить! А коль еще кто скажет, шлею сверну, не то что руки ноги поломаю!

Зона. 13:36. Декабрь 13.
Вот и пятница настала. Остановился на стадионе "Авангард" города Припять... Родина... Вижу карусель, старый, почти разломаный
дом. Ничего. Я помню свое слово. Завтра же пойду к ЧАЭС. Серьезный заряд у ученых своровал. Готовься, Зона. Федя Лапочкин идет!

Зона. ЧАЭС. Декабрь 14.
Вот он, энергоблок. Закладываю заряд. Блин, монолитовцы. 16 штук! Так, соредоточься Фёдор! Сделай то, чем ты всех удивил. Вот!
"Рука смерти" лежала у него на ладони. Постреляем... И пострелял всерьёз! Нету их! 3... 2... 1..."

Это была последняя запись в КПК.
Ныне, проихошедшее событие мы называем вторым взрывом.
Спустя 30 лет, ученые нашли тот самый АКМ - 47...

КОНЕЦ.


 
KnightДата: Суббота, 28.03.2009, 23:02 | Сообщение # 3
Offline

Сообщений: 324
Репутация: 9 ±
Награды: 0
САЛО, Зачёт! Классный рассказ. Но вот и вопрос. Тут как я понял происходит событие в 2006 году?


ХитЬлеР!
 
ОбоймаДата: Суббота, 04.04.2009, 19:45 | Сообщение # 4
Offline

Сообщений: 124
Репутация: 20 ±
Награды: 0
САЛО, А вот мы в сотрудничестве с Азой больше писали. smile Только он сейчас нервный ужасно... Поэтому я пока с ним не в сотрудничестве.
Как то плохо у меня в одиночку выходит, но вот есть первая главенка "Магнита для Артафактов". Ботинками не кидацо, просто от скуки начеркано.

Магнит для артефактов:
МАГНИТ ДЛЯ АРТЕФАКТОВ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ-ЗНАКОМСТВА
-О, опять кровь камня! - воскликнул я. Если честно, то это уже пятый артефакт такого типа за сегодняшний день. Ах, да я ещё не рассказал свою предысторию.
Кликуха у меня-Чит. Назвали так, потому что однажды один шаман в Рыжем лесу предложил мне дать ему 15 000 рублей, а взамен он сделает так, что артефакты со всей Зоны будут тянуться ко мне. Подумал я хорошенько и сказал:
-Все говоришь? Ну, давай!
Я знал, что деньги так же дороги, как и на воле. А особенно была дорога сумма, которую я отдаю деду.
Повертел он пальцами возле меня, пробурчал он, что-то, а потом раз и щёлкнул пальцами. У меня аж сердце схватило и тут же резко отпустило.
-Учти дед если не сработает, то я найду тебя, убью, а потом надругаюсь над твоим трупом, – вежливо и спокойно произнес я.
Рассказал я эту историю в баре «Зона» находившимся на базе «Свободы». Никто не поверил. Вот и прозвали меня-Читер, а сокращенно Чит. В историю не верили и назвали. Мол, я каким-то обманом достаю даже редкие артефакты. А старик-шаман не натворил глупостей. Всё правильно сделал.
Сливал я весь свой хабар местному скупщику-Карману. Находился он рядом с баром на базе «Свободы». Если посмотреть сверху, то его «ларёк» находился между домами так, что образовывал карман. Поэтому его так и прозвали.
Собственно к нему я сейчас и направляюсь, чтобы слить своё богатство.


Гаф-гаф, мяу-мяу! Я в шоке от вас всех!
 
САЛОДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:33 | Сообщение # 5
Offline

Сообщений: 650
Репутация: 10 ±
Награды: 2
Knight, да, ты прав! Действие в 2006 году.

Обойма, а, дак это не только он писал?! Ясно...


 
Lait935Дата: Понедельник, 06.04.2009, 13:00 | Сообщение # 6
Offline

Сообщений: 576
Репутация: 20 ±
Награды: 2
OKO, Ммм.... А помнишь мою Аномалию? Первую часть. Это большой размер или пойдёт? (А то я могу на две страницы начеркать новый рассказ)

 
Форум » Сайт/Форум » Свалка » Рассказы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его Администрации.
Все права защищены. © 2009-2012 OKO // Design by OKO
Сайт управляется системой uCoz

      OKO-Портал