Привет, Странник!

Войди на сайт под своим именем или зарегестрируйся, это не займёт и двух минут! :)

Вход
Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт/Форум » Свалка » Рассказы
Рассказы
OKOДата: Суббота, 28.03.2009, 14:31 | Сообщение # 1
Offline

Сообщений: 852
Репутация: 22 ±
Награды: 6
Сюда выкладывайте рассказы! Они должны быть небольшими!


Roads? Where we are going, we don't need roads. (с)
 
Матёрый_КонтролёрДата: Суббота, 28.03.2009, 14:37 | Сообщение # 2
Offline

Сообщений: 527
Репутация: 10 ±
Награды: 2
Сегодня накатаю и вечером выложу >(



____¶¶¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶____¶¶__¶¶¶¶¶¶___
___¶¶___¶¶_¶____¶_¶¶___¶¶¶_¶¶___¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶__¶¶¶¶__¶¶__¶¶____
___¶¶¶¶¶¶¶_¶¶_____¶¶_¶¶_¶¶___¶¶¶¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶_____¶¶¶¶__¶¶__¶¶__¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶_____¶¶¶___¶¶_¶¶___¶¶____
 
OKOДата: Суббота, 28.03.2009, 14:40 | Сообщение # 3
Offline

Сообщений: 852
Репутация: 22 ±
Награды: 6
Матёрый_Контролёр, ок, жду! vinsent B)

А вот мой телепорт, норм вышло?

Телепорт.

Помню сталкер был. Миной звали. Хороший чел. Мы с ним один раз в ходку пошли. Дело было ночью. Посидели у костра со сталкерами, пообщались, перекусили. Решили выдвигаться. Собрали рюкзаки, проверили оружие. Попрощались с братвой и пошли. Идём по траве, обычная на первый взгляд травка. Но без обуви по ней смертельно опасно ходить - может ноги сьесть. Идём мы, слышу что-то потрескивает. Спрашиваю у Мины:
- Слышишь?
- Да, нехорошо это.
- Как думаешь, что это?
- На аномалию не тянет, как-то странно трещит.
Аккуратно стали осматриваться. Видим труп лежит. Сталкер, похоже долговец. Треск усилился. Я перевернул его, открыл его рюкзак. Источник треска был в нём. Вдруг из рюкзака показалось синее свечение. Мы удивились, но всё же решили проверить что там. Я сунул руку в рюкзак, нащупал что-то влажное и мягкое. Достаю. Смотрим на это творение - как никак артефакт. Положил его в контейнер. Идём мы с Миной дальше, и тут он мне говорит:
- Слушай, а что-то артефакт не на один другой не похож. Походит на лунный свет, только вот другой формы.
- Да, странно это.
Я вытащил артефакт из контейнера. Стали его рассматривать. Я отдал его Мине, а сам включил PDA. Нашёл раздел "Артефакты". Открываю, пытаюсь найти что-то похожее на то что мы нашли. Безрезультатно. Мы решили не рисковать, положили артефакт назад в контейнер. Я говорю Мине:
- Пойдём-ка лучше назад. Отдадим Бармену на исследование.
Мы двинули назад к бару. По пути не было монстров, что очень странно. Когда мы пришли, я удивился тому сколько времени мы затратили на обратный путь. Когда мы шли на милитари, и нашли этот артефакт прошло 3 часа. А сюда мы вернулись за 50 минут. Я был очень озадачен этому явлению, но напарнику ничего об этом не сказал. Пришли в бар, сели за стойку. Заказали пива с закуской. Я говорю Бармену:
- Слушай, дело к тебе есть.
- Давай, говори что случилось.
- Вещь мы тут артефакт. Но не на один из тех что существуют в Зоне он не похож.
- Дай-ка сюда, я посмотрю.
Я открыл контейнер, и вдруг меня ослепила яркая вспышка. Очнулся в лесу. Рядом стоял Мина. Я спросил что случилось. Он сказал что незнает. Мы стали осматриваться. Я нашёл свой контейнер со своим артефактом. Вдруг задрожала земля. Небо стало приобретать красно-бурый оттенок. Выброс. Я в спешке приклепляю контейнер к поясу, быстро ищу укрытие. Вдруг я задел контейнер, он открылся. Снова вспышка. Очнулся я в баре. Бармен сказал что мы чудом уцелели. Я дал ему артефакт на исследования. Он сказал чприходить утром. Мы с Миной пошли спать.
Утро.
Проснулись мы от шумной болтовни. Я послушал о чём они говорили. Говорили про Бармена. В чём дело я так и не понял. Разбудил Мину. Мы пошли в Бар. Там собралась толпа зевак, все говорят о Бармене. Я спросил своего знакомого Пулю:
- Что случилось?
- Бармен исчез.
- Как исчез?! Прям взял и исчез?
- Незнаю, но уже 11 часов утра, а за стойкой его нет. Проверели даже его спальню, там тоже пусто.
- Странно.
Мы собрались идти назад, но вдруг в кладовой раздался хлопок. Мы пошли посмотреть, открываем дверь, а там Бармен собственной персоной. Он скачал нам что нужно лично поговорить. Мы отошли в укромный уголок.
- Слушайте сталкеры, этот артефакт обладает необычным свойством. Похоже он умеет телепортировать людей.
- Значит это он спас нас во время выброса?
- Выходит что да.
- Ну тогда надо его как-то назвать.
- Хм.. телепорт подойдёт?
- В самый раз.

Сталкеры забрали артефакт и направились в сторону радара. Больше о них ничего не известно. Ходят слухи, что они с помощью артефакта телепортировались к себе домой, но это лишь легенда. Вскоре в Зоне нашли ещё один такой же артефакт, а потом ещё. Спустя несколько лет такие артефакты были у каждоый из группировок, и они без особых потерь могли быстро перемещаться по Зоне.
Конец.



Roads? Where we are going, we don't need roads. (с)
 
Матёрый_КонтролёрДата: Суббота, 28.03.2009, 14:53 | Сообщение # 4
Offline

Сообщений: 527
Репутация: 10 ±
Награды: 2
Пойдет good



____¶¶¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶____¶¶__¶¶¶¶¶¶___
___¶¶___¶¶_¶____¶_¶¶___¶¶¶_¶¶___¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶__¶¶¶¶__¶¶__¶¶____
___¶¶¶¶¶¶¶_¶¶_____¶¶_¶¶_¶¶___¶¶¶¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶_____¶¶¶¶__¶¶__¶¶__¶¶____
___¶¶___¶¶_¶¶_____¶¶¶___¶¶_¶¶___¶¶____
 
Форум » Сайт/Форум » Свалка » Рассказы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его Администрации.
Все права защищены. © 2009-2012 OKO // Design by OKO
Сайт управляется системой uCoz

      OKO-Портал