Привет, Странник!

Войди на сайт под своим именем или зарегестрируйся, это не займёт и двух минут! :)

Вход
Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Кино » LOST
LOST
stalker4aДата: Суббота, 28.02.2009, 14:55 | Сообщение # 1







48 пассажиров самолета, потерпевшего крушение, сталкиваются с необходимостью выжить в экстремальных условиях своего нового дома - на удаленном острове в Тихом океане. Несмотря на то, что все находятся в одинаково бедственном положении, эти новые хозяева острова ведут себя по-разному. Кто-то поддается панике, кто-то продолжает жить надеждой на спасение. И лишь немногие находят в себе силы, о наличии которых ранее даже и не подозревали. Очень разные, до недавнего времени не знакомые друг с другом люди теперь должны сплотиться и начать борьбу за выживание в условиях неизведанной и, как очень скоро выясняется, опасной местности. Подозрительные звуки, чудовищные завывания блуждающих в джунглях загадочных существ держат "незваных гостей" в состоянии постоянного страха. К счастью, благодаря выдержке и лидерским качествам Джека в сочетании с рассудительностью Кейт, у всех появляется надежда на спасение. Но и герои хранят свои тайны, о которых очень скоро суждено узнать всем невольным членам этого случайного сообщества...
 
BULDOGДата: Суббота, 28.02.2009, 15:12 | Сообщение # 2
Offline

Сообщений: 573
Репутация: 22 ±
Награды: 8
Сериал крутой я еще не одной серии не пропустил.


[19:56:58] Макар: <a href="http://zamanula.ru" title="За Манула!" target="_blank">Погладь кота, сука!</a>
 
stalker4aДата: Среда, 04.03.2009, 12:55 | Сообщение # 3






BULDOG, я токо 5 сезон не смотрел sad

Добавлено (04.03.2009, 12:55)
---------------------------------------------
Добавлено (04.03.2009, 12:50)
---------------------------------------------
В сериале "Остаться в живых" чила 4 8 15 16 23 42 имеют очень большое значение.

В течение второго сезона «Остаться в живых» было показано, что Числа являются кодом, который нужно вводить в компьютер, расположенный на станции Лебедь каждые 108 минут. Ввод чисел перезагружает таймер обратного отсчета к 108 минутам, Если человек не нажимает кнопку вовремя, на таймере обратного отсчета в Лебеде появляются иероглифы. Команда в Лебеде должна была заменяться каждые 540 дней (108 x 5), что означает, что каждая команда должна была ввести числа, по крайней мере, 7200 раз.

Числа это координаты острова?

Широта 4.815, Долгота 162.342 - координаты GPS, ведущие к пункту в Тихом океане, находящемуся на параллели Гавайских островов.

Уравнение Валенцетти:

В игре «The Lost Experience» было сказано, что эти шесть чисел - основные коэффиценты Уравнения Валенцетти - математической формулы, намеривающей предсказывать конец человечества. Говорят, что числа в действительности представляют собой человеческие и экологические факторы, представленные в числовом выражении, хотя их точное значение неизвестно. Цель Инициативы Дарма состояла в том, чтобы изменить факторы, приводящие к упадку человечества, то есть изменить одно из чисел. Однако, не смотря на долгие годы исследований, Инициатива была не в состоянии достигнуть своей цели. Несмотря на большое исследование, манипулирование различными методами с коэффицентами уравнения, результат был всегда одинаковым.

Числа в фильме

• В лотерейном билете Херли (1x18 Numbers (Числа)).

• В записках Даниэль Руссо (1x18 Numbers (Числа)).
• Комбинация была в передачи с радиовышки до того, как её стёрла Даниэль Руссо (1x18 Numbers (Числа)).
• Когда автомобиль Хёрли сломался, спидометр показывал числа 16, 15, 8 и 4 .

• Температура была 23 градусов по Цельсию, одометр указывал на 42. (1x24 Exodus: Part 2 (Исход. Часть 2)).
• Когда Хёрли был в аэропорту он пробежал мимо шести девушек из группы поддержки, которые имели эти номера (1x24 Exodus: Part 2 (Исход. Часть 2)).

• На крышке люке Лебедь (1x24 Exodus: Part 2 (Исход. Часть 2)).

• На лекарстве, которое вкалывал себе Дезмонд (2x01 Man of Science, Man of Faith (Человек науки, человек веры)), (2x03 Orientation (Интруктаж)).
• Числа имелись на вакцине, которую Итан вкалывал Клер (2x15 Maternity Leave (Декретный отпуск)).
• Номер полицейской машины (2x20 Two for the Road (Дорога для двоих)).
• Номер самолета Oceanic 815.
• Самолет вылетел в 8.15 утра.
• 4 года Локк был в его инвалидном кресле ("Walkabout").
• На футболке Буна (в форме японского символа «канджи») ("All The Best Cowboys Have Daddy Issues").
• 4 пистолета в кейсе Маршала ("Whatever the Case May Be").
• Локк связал Буна в четырех милях в западу от лагеря ("Hearts and Minds").
• Локк делает 4 западни вокруг лагеря, чтобы поймать Итана ("Homecoming").
• Число 4 появляется на свитере игрока регби, показанного по телевидению в Бруске, где Сойер встретил Кристианина Шепарда ("Outlaws").
• 4 раза Бун повторил фразу: «Тереза идет по лестнице, Тереза падает вниз» в ведении Локка ("Deus Ex Machina").
• 4 раза Локк стучит по крышке люка, прежде чем там загорается свет ("Deus Ex Machina").
• 4 человека смогли сказать свою группу крови, после того, как Чарли спросил их ("Do No Harm").
• Анна Люсия возвращается на работу спустя 4 месяца после ранения ("Collision").
• 4 самолетика весело над кроваткой в детской в ведении Клер ("Maternity Leave").
• 4 доллара дает Либби Дезмонду, чтобы тот купил напиток ("Live Together, Die Alone").
• Номер шкафчика, в котором лежало платье для Кейт 841 ("A Tale of Two Cities").
• Можно заметить 4:8:15 если внимательно приглядеться на палку Экко ("The Cost of Living").
• Джульетт работает в "Лаборатории Исследования A-4" в Майами, Центральной Университетской Медицинской Научно-исследовательской лаборатории ("Not in Portland").
• Джулетт сказала, что у неё 4 раз вывих плеча ("Left Behind").
• Чарли говорил, что может не дышать под водой 4 минуты ("Greatest Hits").
• Клер была беременна 8 месяцев, когда попала на остров ("Pilot, Part 1").
• 8 лет, как Кейт была объявлена в розыск ("Tabula Rasa").

• 8 лет было Сойеру, когда он остался сиротой ("Confidence Man").
• Кейт вскрыла ячейку номер 815 ("Whatever the Case May Be").
• Копировальные устройства, которые Чарли пробовал продать, были моделью C-815 ("Homecoming").
• Номер Майкла и Уолта в отеле 815 ("Exodus, Part 1").
• Число 8 было на шляпе человека в аэропорту, у которого Херли купил коляску ("Exodus, Part 1").

• Номер кролика, которого держал Бен – 8("Every Man for Himself").

• Паук медуза парализует жертву в течение 8 часов ("Exposй").

• Депозитная ячейка Энтони Купера № 1516 ("Lockdown").

• Посыльный в ведении Десмонда ищет кабинет 815 ("Flashes Before Your Eyes").
• Сигнал Даниэль Руссо проигрывался в течение 16 лет ("Pilot, Part 2").
• Херли подарил своей матери 16 миллионов ("Exodus, Part 1").
• Номер Джи Ли в отеле был 1516 ("The Glass Ballerina").

• Номер Херли в отеле в Сиднее 2342 ("Exodus, Part 2").
• Рейс 815 вылетал из аэропота в Сиднее с 23 полосы

[b]Математические факты:
[i]
4+8+15+16+23+42=108!!!
42-23=19
В 19 эпизоде Бун повредил свою ногу, когда упал самолет в который он забрался, что бы поискать рацию.
16+4=20
Бун погиб в 20 эпизоде.

Интересные математические теории:
Возьмем и расставим, начиная с конца, разряды:

разряд единиц: 342
разряд сотен: 162;
3+4+2=9
1+6+2=9;
у нас остаётся 4 8 1 5
4+5=9
8+1=9
Получаем в итоге 9, 9, 9, 9
9+9+9+9=4х9=36
в сою очередь 3+6=9.

Мы можем также сделать рекуррентную последовательность, где (i) =a (i-1) (i-3) (i-5). Тогда, когда мы устанавливаем сначала пять чисел как-3,-1, 4, 8, 15, следующие числа будут 16, 23 и 42. Следующие числа будут 66, 104, 162 …

Числа на востоке:
На Востоке слово «Dharma» означает некую моральную обязанность, а число 108 очень важное в мифологии буддизма и индуизма. В индуизме боги велят каждому человеку иметь 108 имён, а буддисты имеют 108 грехов.

На Востоке так же священным считает ся чило 9. Так как оно символи зирует соединение двух начал
- женского и мужского, ведь перевёрнутая цифра 9 - это 6. 9=3х3, а значит, что 9 символизирует • священную триаду: земля, человек, небо.

8 – 8-е число ; 15 – 15-е и т.д.
Составим арифметическую последовательность:
n1 = 4
n2 = 6*k2 + 2
n3 = 6*k3 + 3
n4 = 6*k4 + 4
n5 = 6*k5 + 5
n6 = 6*k6 + 6
В которой коэффиценты:
k2 = 1
k3 = 2
k4 = 2
k5 = 3
k6 = 6 -----------------------------16918292374993 Content-Disposition: form-data; name="file1"; filename="" Content-Type: application/octet-stream

 
OKOДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:56 | Сообщение # 4
Offline

Сообщений: 852
Репутация: 22 ±
Награды: 6
Сериал офигенный, самый лучший пожалуй из всех что я видел.


Roads? Where we are going, we don't need roads. (с)
 
ИрИшЬДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:10 | Сообщение # 5
Offline

Сообщений: 616
Репутация: 27 ±
Награды: 1
Это не сериал, а ВЗРЫВАТЕЛЬ МОЗГА :$ Придумал явно какой-то наркоман... НО КАК ГЕНИАЛЬНО ПРИДУМАЛ!!!! yahoo Не оторваться.... предпочитаю качать и смотреть за раз весь сезон :*
 
ДеятельДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:15 | Сообщение # 6






Сериал классный, только вот... Пятый сезон - это бред. Полный и безоговорочный. Очень разочарован.
 
ИрИшЬДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:33 | Сообщение # 7
Offline

Сообщений: 616
Репутация: 27 ±
Награды: 1
Деятель, я слышала, что в конце все разъяснится ваще без мистики и сверхтехнологий :$ Так что не спеши разочаровываться! smile Или пятый сезон это последний? Я уже запуталась.....
 
ДеятельДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:40 | Сообщение # 8






ИрИшЬ, Без мистики и сверхтехнологий? Короче, Джеку это все приснилось :$
А вообще, я думаю, что сериал никогда не кончится... Сценаристам платят за это деньги, при том весьма приличные. Им выгодно гонять эту муть очень долго и без остановки.
 
ИрИшЬДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:43 | Сообщение # 9
Offline

Сообщений: 616
Репутация: 27 ±
Награды: 1
Деятель, ты хочешь сказать, что это не последний сезон? %) Санта-Барбара, блин.....
 
ДеятельДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:47 | Сообщение # 10






Quote
ты хочешь сказать, что это не последний сезон?

Я этого не говорил. Просто, будет глупо, если он закончится... Глупо для сценаристов. Это не кончится никогда... А так, согласен. Санта-Барбара, только современная.
 
Naga_2Дата: Понедельник, 16.03.2009, 17:37 | Сообщение # 11
Offline

Сообщений: 58
Репутация: 4 ±
Награды: 0
Знаю где нахаляву можно посмотреть 5-ый сезон(не качая) с нормальным переводом. Ссылку выставить?

И возденут люди руки к небу и возопят: "Спаси нас" , а я прошепчу в ответ: "Нет!..." - Роршах

 
stalker4aДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:15 | Сообщение # 12






Деятель, официально заявили что будет 6 сезонов 5 уже есть...
 
Naga_2Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:18 | Сообщение # 13
Offline

Сообщений: 58
Репутация: 4 ±
Награды: 0
stalker4a, Не уверен что даже за 6-ой сезон они смогут раскрыть все секреты сериала.

И возденут люди руки к небу и возопят: "Спаси нас" , а я прошепчу в ответ: "Нет!..." - Роршах

 
stalker4aДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:25 | Сообщение # 14






Naga_2, ну а кому сейчас легко))
 
Naga_2Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:27 | Сообщение # 15
Offline

Сообщений: 58
Репутация: 4 ±
Награды: 0
stalker4a, Это верно. Я сайт знаю там много интересного о сериале пишут. Вылоожить ссылку?

И возденут люди руки к небу и возопят: "Спаси нас" , а я прошепчу в ответ: "Нет!..." - Роршах

 
SayrusДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:48 | Сообщение # 16
Offline

Сообщений: 104
Репутация: 7 ±
Награды: 1
Ой господи, хоть убейте, посмотрел мельком 3 сезона, думал пока дождусь конца сойду с ума, поняв что будет 4 забил на дальнейший просмотр.

Я это два человека, с одним вы общаетесь, а другой тупо выполняет мои приказы.
 
САЛОДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:46 | Сообщение # 17
Offline

Сообщений: 650
Репутация: 10 ±
Награды: 2
Мне не очень понравился, если честно...

 
УдавДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:52 | Сообщение # 18
Offline

Сообщений: 112
Репутация: 7 ±
Награды: 2
Йа LOSTOMAH! Смотю 5 сезон! ШИКАРНО! Лост - эт святое))))


Если кто хосет мне помочь жмем СЮДЫ!!!
 
САЛОДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:53 | Сообщение # 19
Offline

Сообщений: 650
Репутация: 10 ±
Награды: 2
Удав, кому как. ИМХО есть сериалы и лучше...

Букины например, Универ там...


 
GROBSHADEДата: Суббота, 16.05.2009, 14:35 | Сообщение # 20
Offline

Сообщений: 954
Репутация: 11 ±
Награды: 2
Quote
LOSTOMAH

Ладно еще не растоман :$

Я уже пятый сезон посмотрел =)
Что сказать...пипец bomb Жду заключительной шестой...мне уже недолго осталось =)



---
Тяжело в учении-легко в гробу!
Развозка и продажа гробов.Дешево и сердито.
Тел: ХХ-ХХ-ХХ


Сообщение отредактировал GROBSHADE - Суббота, 16.05.2009, 14:35
 
Форум » Общение » Кино » LOST
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его Администрации.
Все права защищены. © 2009-2012 OKO // Design by OKO
Сайт управляется системой uCoz

      OKO-Портал