Привет, Странник!

Войди на сайт под своим именем или зарегестрируйся, это не займёт и двух минут! :)

Вход
Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Музыка » Slipknot
Slipknot
GROBSHADEДата: Четверг, 04.06.2009, 19:53 | Сообщение # 1
Offline

Сообщений: 954
Репутация: 11 ±
Награды: 2
Code
http://death13.ucoz.ru/_ph/1/2/124903146.jpg

Slipknot (читается «сли́пнот», в пер. с англ. — «скользящий узел», «удавка») — американская группа, играющая в стиле альтернативный метал (часто ошибочно причисляемый к дэт и хеви-металу). Группа образована в 1995 году, хотя первые признаки её существования датируются 1992 годом, когда был сформирован минимальный состав группы. Их альбомы получили статус платиновых, а некоторые из песен были номинированы на Грэмми в категориях «Лучшая хэви-метал композиция» и «Лучшая хард-рок композиция». В 2006 группа была удостоена Грэмми в номинации «Лучшее метал -исполнение» за песню «Before I Forget»

Состав 1995 года
Андерс Кользефини — вокал/перкуссия
Пол Грэй — бас-гитара/вокал
Джои Джордисон — ударные
Шон Крэхан — перкуссия/вокал
Джош Брэйнард — гитара
Донни Стили — гитара

Состав 2008 года
Сид «Monkeyboy» Уилсон — Ди-джей
Джои «Superball» Джордисон — ударные
Пол «Balls» Грэй — бас-гитара/бэк-вокал
Крис «Dicknose» Фэн — перкуссия/бэк-вокал
Джеймс «Peach» Рут — гитара
Крэйг «133 Mhz», Джонс — клавиши/сэмплы
Шон «Clown», ранее «Kong» Крэхан — перкуссия/бэк-вокал
Мик «Log» Томсон — гитара
Кори «Sickness», «Faith» Тейлор — вокал

Бывшие участники
Патрик М. Ньювирс — гитара (1991 — 1992)
Андерс Кользефини — вокал/перкуссия (1995 — 1997)
Донни Стили — гитара (1995 — 1996)
Джон Грин — гитара
Кван Нонг — гитара (1995)
Джош Брэйнард — гитара (1995 — 1999)
Грэг «Cuddles» Уэлтс — перкуссия (1997 — 1998)
Брэндон Дарнер — перкуссия(1998)

Маски
Slipknot известны своим сценическим имиджем. Участники группы носят комбинезоны и уникальные маски, отражающие личность каждого из них. Маски несколько видоизменяются с выходом каждого нового альбома группы.
Идея носить маски пришла в голову Шону Крэхану. В один из дней 1995 года он пришёл на репетицию в маске клоуна. Парни посмеялись, но уже через некоторое время сами начали выступать в масках.
В начале участники группы желали оставаться загадочными, не раскрывая своих лиц, и даже на интервью и на встречах с фанатами оставались в масках (или ещё как-то скрывали свои лица). Помимо реальных имён участники группы известны так же под номерами от 0 до 8.

Quote (Джои Джордисон)
Маски — продолжение нашей сущности, в каждом из нас скрывается нечто сумасшедшее, и мы со временем просто меняем маски. Это действительно очень круто протусоваться в маске целый час и потом снять её. Первое, что мы делаем — это говорим: «Господи, какое облегчение!» Но опять-таки, после выступлений мы все равно надеваем их снова.
[…]
Мы никогда не надевали маски, чтобы привлечь внимание зрителей; мы делаем это для того, чтобы показать: наши личности не важны, просто впирайтесь в музыку! Вообще-то нам наплевать, носить их или нет, но все к ним уже так привыкли, что чувствуют себя без них неуютно.

Комбинезоны
Начиная с 1997 года группа отказалась надевать обычную одежду на концертах и перешла на свою «униформу». Участники группы стали носить рабочие комбинезоны и эта идея первой пришла в голову Шону.

Quote (Шон Крэхан)
Забавно также, что я был первым, кто надел комбинезон. Я начал его надевать, после того как зрители стали обзывать меня, из-за того, что я делал слишком большие передышки. Находясь на сцене, я барабанил, затем нужно было отдышаться, снова барабанил, и снова отдыхал, наконец я послал всех и придумал эти комбинезоны. И действительно в них гораздо проще, я выгляжу как оживлённый персонаж, а комбинезон не мешает мне активно двигаться в моём стиле, это было самым главным. Когда я почувствовал ту самую свободу в движениях, свершилось всё о чём я тогда думал. Что было потом; будучи пунктуальными, мы не могли допустить, чтобы только один из нас был в комбинезоне, сама идея понравилась всем. Тогда все говорили: «Да это будет круто.» Но мы любили прорабатывать детали, вот и захотелось нанести что-нибудь на комбинезоны. Так появился штрихкод и другие мелочи. Мы лишь стремились быть уверенными в том, что наша удобная и эффектная одежда не выглядит повседневной, мы просто обязаны были что-то придумать, потому что мы Slipknot.

SlipKnot-Sic



---
Тяжело в учении-легко в гробу!
Развозка и продажа гробов.Дешево и сердито.
Тел: ХХ-ХХ-ХХ


Сообщение отредактировал GROBSHADE - Четверг, 04.06.2009, 20:00
 
JackalДата: Пятница, 27.11.2009, 15:31 | Сообщение # 2
Offline

Сообщений: 33
Репутация: 1 ±
Награды: 0
ВОООО ЧУВАК SLIPKNOT FOREVER НАВСЕГДА
Во тоже тема посмотри

Spit It Out классная песня!

Добавлено (27.11.2009, 15:31)
---------------------------------------------
ВОООО ЧУВАК SLIPKNOT FOREVER НАВСЕГДА
Во тоже тема посмотри

Spit It Out классная песня!


 
Форум » Общение » Музыка » Slipknot
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его Администрации.
Все права защищены. © 2009-2012 OKO // Design by OKO
Сайт управляется системой uCoz

      OKO-Портал