Привет, Странник!

Войди на сайт под своим именем или зарегестрируйся, это не займёт и двух минут! :)

Вход
Регистрация

One Big Story
28.03.2024, 21:55
Спустя полтора года после последнего сообщения на форуме я зашёл на сайт, и сразу нахлынула куча воспоминаний… :) Собственно, по этому и захотелось написать такую своеобразную статью. Чуток поколдовал над дизайном, подправил кое-что и кое-где, снёс боковые блоки, так как они вообще ничего полезного реально не содержали. В общем, к чему это всё – захотелось вспомнить, с чего же всё началось :)

В дремучих архивах нашёл много чего интересного, к примеру, отрывок из фильма, который снимал Oblom, почти все (или все) свои авы на сайте, журнал «Зона изнутри», и много чего ещё :) Помимо этого я нашёл ещё и статью, которую раньше считал утерянной. Где-то год или два назад выкладывал её на сталкер-портале, но по каким-то причинам её удалили, даже не предупредив. Хотя прямой ссылки на сайт не было xD

Кто ещё помнит oko-stalker.ucoz.ru – я думаю, вас заинтересует эта статья :) Немного отредактированная версия, сделал её более читабельной :D

Начну пожалуй с самого-самого начала. 6 августа 2008 года.
Был самый обыкновенный день, я сидел на сталкер-портале и как обычно просто общался. Разговорились в ПМ с одним человеком с ником Knight, болтали о том о сём. Возникла идея создать сайт про сталкер. Ну я конечно же сразу забраковал идею, сказал что это глупо и никто не будет заходить. Спорили-спорили, но создали. Точнее просто зарегались в юкозе, адрес сайта тогда был oko-stalker.ucoz.ru, его сейчас уже не существует, но об этом позже. В тот день просидели часов до 4 утра с ним, я тогда в те времена вообще в HTML и в прочей ерунде вообще не разбирался, по этому ограничились лишь сделанным форумом.
Дальше особо подробно описывать ничего не буду, просто постараюсь рассказать про ключевые моменты; да и честно говоря, спустя три года с лишним я мало что помню :D Третьим человеком на сайте стал R.I.N, общались, всё было нормально. Потом пришёл –DAWER- со сталкер-портала, который потом пригласил своего друга Lait935. Постепенно начали кое-как развиваться, я уже стал более-менее разбираться в HTML. Но всё же навык был на низком уровне, я даже не мог сделать элементарную «шапку» :D Это был конец августа.
Потом сентябрь, школа, времени на сайт оставалось меньше, но всё же кое-что мы всё-таки делали... Самой большой проблемой стало сделать PDA как на многих (если не всех) сталкерских сайтах. Прямо как в стену упёрлись, а пробить нечем >< Но однажды на одном форуме мне помогли его сделать. В аське пообщались, кое-как слепили :D (Кстати говоря, я тогда впервые общался в аське :D). Затем получилось сделать шапку, но не сразу, наверно недели две мучался с ней xD Народу становилось всё больше, сайт постепенно рос. Перенесёмся на октябрь 2008.
Как обычно сидели на форуме, обсуждали что бы ещё с сайтом сделать, в общем просто общались. И вдруг началась небольшая заварушка. Один человек, а может и два (тогда толком и не поняли) стал флудить на сайте, причём специально, с целью загадить. Мы конечно испугались, не знаю с чего, но все мы подумали что это... Leks xD (админ сталкер-портала, кто не в курсе). Да, именно, он самый. И не удивляйтесь, нам просто и думать было не чего. А дело было вот в чём... перенесёмся опять назад, примерно на месяц.
Меня ни с того ни с сего забанили на сталкер-портале, да и в придачу пожелали кое-чего неприятного. Кто забанил точно не знаю, но один из модеров СП точно. Его потом отстранили от должности, что потом было незнаю, но осадочек остался. Всех тех, кто тогда активно общался на моём сайте, а это -DAWER-, Lait935, Knight и ещё кого-то тоже забанили на СП, не помню правда за что. Так вот, переносимся назад в будущее на события, описанные абзацом выше :)
Все мы ясно решили что это именно он, так как других предположений не было. Ясное дело мат трёхэтажный пошёл, ну и всё такое xD Потом один из модеров СП, Ksanter X, в аське мне всё разъяснил, сказал что это не Leks. Потом после этого как-то всё само собой и утихло.
Ноябрь 2008. Тогда по некоторым причинам я долго не мог выйти в интернет, а это был почти целый месяц. Сайт к тому времени вырос, было человек 200 пользователей (тогда для меня это было довольно много). Когда я вернулся, то сайт мягко говоря загадили. Если сказать грубо, его просто засрали, что более точно выражает сущность того, что там творилось xD Тогда я его временно закрыл на чистку. Чистил-чистил, и надоело. Думал нафиг это всё, раз ни модераторы не следят, ни люди нормально общаться не могут, что за месяц отсутствия накопилось такое количество грязи на форуме, что проще было перезапустить весь форум. Пообщался с людьми насчёт закрытия сайта. Кто-то был за, кто-то против, но большая половина была против. Думал-думал я... и удалил. Сейчас уже точно и не помню из-за чего именно, но причиной, пожалуй, послужила именно эта загаженность всего и вся; то, что я с таким трудом сделал, просто взяли и засрали. Было не очень приятно, но скорее всего я удалил его именно из-за того чувства, что не справлюсь один. Делать очередной набор модераторов было бессмысленно, так как кроме флудеров набирать было не из некого.
Декабрь. Лайт открыл свой сайт (насколько я помню, год назад он ещё существовал, но с выжженным форумом и пользователями; диверсия была -_-) Мы там общались, жили как на моём старом сайте.
22 февраля 2009 я открыл новый сайт, это и есть данный око-портал. По архивам в почте почему-то существует три даты регистрации сайта: 22 сентября 2008 (с последующим отключением 2го ноября 2008 за неактивность), 6 декабря 2008 и 22 февраля 2009. Но я-то помню, что открыл его зимой-весной 2009го :) Стали нормально общаться, почти как и прежде на око-сталкере. Все постепенно «перетекли» с сайта Лайта на мой. Потом, где-то в конце марта сайт Лайта «разрушили».

Вот и всё. Рассказ вышел небольшой, но больше особо ничего и не было :)
С тех пор этот сайт так и существует, правда в заброшенном виде. Кроме спам-ботов никого не бывает, но если что вы всегда можете здесь написать :)
Ниже привёл список всех тех, кого я узнал за этот долгий отрывок времени (всех абсолютно не помню, но вроде бы никого не забыл). Более подробного описания каждому дать, к сожалению, не могу, прошло 3 года, я ники-то еле вспомнил :) Да и честно говоря – из тех, с кем раньше на форуме активно общался, сейчас реально только с Саньком (Gore) вконтакте комментариями обмениваемся иногда, да и всё; ну ещё Игорь (СахарОК) изредка появляется в скайпе.

Knight. Именно с ним мы тогда сайт и сделали. Я тогда даже понятия не имел, что ему 11 лет. Не-не, ничего такого не подумайте, просто так сказал. В целом был нормальный парень, но в последнее время он вообще сильно изменился, и к сожалению в худшую сторону.

-DAWER-. Был одним из первых на сайте. Хороший человек, вконтакте сейчас изредка мелькает.

Lait935. Не знаю почему, но в оригинальной версии написано, что «фанат соус-парка», хм, наверно так и было :) Если б не он тогда, когда я свой сайт удалил, мы бы вообще «растеклись» по интернету, как кисель по полу. Вконтакте в друзьях был давно, потом удалился кажется, через Игоря (-DAWER-) бывает на страницу заглядываю.

R.I.N. Как я мог про него забыть, вот что я помню точно до сих пор, так это то, что он после нас с Kniht’ом был третьим пользователем на сайте. Особо так и не познакомились, потом он свой сайт создал, но быстро закрыл. И пропал.

Azart. Ну конечно, как же без него :D Он же Дизертир 7, Visitor, Деятель, уж не помню точно сколько ников было. Тогда общение с ним было очень переменчивым, то он был вполне адекватным человеком, то «вставал на сторону зла и крушил всё и вся» и как старая бабка доставал советами и нравоучениями xD Хотя, про него вообще отдельный рассказ написать можно; да и сейчас в своём возрасте я отчасти понимаю, почему он тогда так поступал :) Последнее время пересекался с ним осенью 2010го на gamersblog.ru, после того как меня забанили по кое-какой причине, больше его не видел.

Oblom. Почти та же ситуация, что и с R.I.N.’ом, один раз связь с ним потеряли, но потом ненадолго объявился вновь, после чего пропал окончательно. Снимал фильм по сталкеру, надеюсь у них всё получилось и всё сняли успешно :)

Gore. До око-портала потерял с ним связь, но потом нашёлся :) Хороший человек, тоже один из ветеранов сталкер-портала, пожалуй единственный, с кем я сейчас поддерживаю хоть какую-то связь.

ИрИшЬ. Да, Ира. Появилась, так сказать, «в конце» сайта око-сталкер. Вместе со всеми и общалась на лайтовском сайте (да и с самим Лайтом кажись у них что-то было, сейчас точно не помню что :D), потом на моём. Не знаю почему, но запомнилась частым онлайном в аське, но не часто отвечала там на сообщения :D Сейчас наверно в ВУЗе учится, если её профиль на этом сайте не врёт, то 10го декабря ей 20 исполнится :)

NecrONIK$. Не знаю, помнит ли его ещё кто-то. Переменчив как осенний ветерок. То злой флудер, то простой обыкновенный парень. Где он сейчас не знаю, да и чем отличился особо не помню.

САЛО. Знаменитый парень, так сказать, кто ж его не знает :D Он и на моём сайте побывал. Флудил-флудил, я его банил-банил, так и расстались. Потом он снова объявился, но уже не таким флудером как был. А точнее, он вообще завязал с флудом и стал нормальным человеком, но на око-портале что-то не припомню, чтоб он был. А может и был, очень давно не видел.

Den-laden. Промелькнул как-то у нас на сайте. На сталкер-портале видел его, до сих пор там сидит. Вроде как проходное лицо в этой истории, но почему-то запомнил его, даже на «корону» вписал :)

Хозяин зоны. Он же God-of-War. Хороший человек, общались с ним на лайтовском сайте, потом на мой перешёл. Жалко мало о нём узнал, пропал куда-то, как и все остальные.

МариШка. Сестра Хозяина зоны, насколько я помню. Тоже как и с ним - общались-общались, а потом пропала вместе с ним. Надеюсь всё с ними в порядке :)

BULDOG. На сайте бывал не часто, может некоторые его и не помнят, но почему-то я запомнил его как самого лучшего модератора, который был у меня на сайте. Да и просто как хорошего друга :) Сейчас тоже не знаю что с ним.

Ак-47. Как и Бульдог был модером. Тоже пропал. В целом адекватный парень, почему-то когда вспоминаю его, сразу вспоминается Бульдог, и наоборот :D

GROBSHADE. Продавец гробов :D Был одним из первых пользователей на сайте. Раньше общались в аське, даже ржали до упаду; сейчас только вконтакте как и Игорь иногда мелькает, не общаюсь.

СахарОК. На сталкер-портале познакомился, в контру играли вместе. Не раз выручал меня и давал ценные советы, за что его и запомнил. Уже как два года он никак не зарегается вконтакте :D Иногда в скайпе пересекаемся :)

Матёрый_Контролёр. Познакомился на одном сталкерском сайте. Был на моём. Общались немного, адекватный, но куда-то ушёл потом.

Триган. Фотошопер, вместе с ним много чего сделали. Нормальный парень, так сказать, запомнил эту троицу, даже не знаю почему именно их: Бульдог, Ак-47 и Триган.

Sayrus. Вспоминая его, почему-то вспоминаю Шейда, да и наоборот, как с Бульдогом и Калашом :D Всегда был тихим парнем, спокойно общался на форуме, но ничем особым не отличился. Раньше в аське иногда парой слов обменивались, сейчас только вконтакте вижу иногда.

Bulldo3er. А вот его скорее всего никто и не знает... Хозяин одного сайта, когда-то самого крупного по counter-strike – all-cs.ru. Ещё до око-сталкера он его превратил в информационный и не доделал до конца, исчез форум и всё общение. Его сайт и форум на нём был первым в моей жизни, где я начал свою дорогу в интернет... где он сейчас - не знаю... Впрочем, это уже совсем другая история… :)

Это не все люди, которые побывали в этой большой истории... Некоторые просто промелькнули незаметно, не попрощавшись, некоторые послали всех на 3 большие буквы и слиняли… Много народу было, много. Даже очень много для какого-то одного жалкого, юкозовского сайта. В оригинальной версии текст заканчивается предложением «Но не важно где мы все познакомились - друзья они и есть друзья, ими мы все и останемся на всю жизнь...», но я бы сказал проще – детство и ребячество с сайтами, когда на них было уйма времени, давно закончилось; сейчас учёба в самом разгаре, да и не за горами взрослая жизнь!

Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кого я перечислил выше – удачи вам, мы круто провели время! :)

А ниже - то самое видео от Облома, ещё нашёл свои старые авы (которые почему-то любил по контуру обрезать :D), проект Last Day Team и парочка страниц из журнала Зона Изнутри :)

P.S. Если кто-то из списка выше прочитал эту статью - прошу, отпишитесь в комментариях, чтобы хоть знать, что вы есть :D









Просмотров: 1335 | Комментариев: 12
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
1 2 »
10.03.2013, 21:47

давно это было

28.11.2011, 23:47
В аське сто лет не был... Кроме как вконтакте и в steam нигде и не сижу особо) Ну разве что сюда теперь чаще буду заглядывать) Правда в том же контакте видел только Лайта с Игорем, Сайруса, Шейда и Gore... Хотя наверняка и остальные там есть biggrin

28.11.2011, 20:49
biggrin черт, ну рада что смогла удивить! Тоже кроме Лайта и Сайруса никого не вижу и не слышу... А вообще времени нет конечно ни на аську, ни тем более на остальные ресурсы инета. Тоже искренне надеюсь, что все с парнями нормик и у всех дела путем good Классно было ^_^ Вспоминаю с теплом всех вас! Всех, всех, всех!
P.S. Еще общаюсь с Вовкой (ник stalker4a или gambit)

27.11.2011, 13:55
Уж кого не ожидал тут увидеть, так это Иру :D Если объявятся Облом, Бульдог, Калаш или Триган я вообще в шоке буду biggrin Вездесущий Azart (Денис кажись) наверно уже прочитал эту статью, или скоро прочитает biggrin

27.11.2011, 12:46

Не ужели тут отписались ключевые личности??? НУ и мне грех не отписаться) OLD FRIENDS до сих пор здесь! А это не может не радовать!) Особенно рад что нашёл гроб шейда-да тоже было дело, угарали в аське до упаду) Вообще много хороших людей было) Сейчас стабильная связь только с Ксэном (GOD OF WAR) да Den-Laden-ом. Но недавно он сказал, что нашёл ваш сайтик) Это не могло не обрадовать) Тот почти все. Но именно это "ПОЧТИ" огорчает. Потерялась связь с Калашом (АК-47). Помогите найти!) Очень нужен. Если кто знает где он или хотя бы его контактную инфу, сообщите пож на мой юин. Он остался прежним. Но если не помните - 410404684. Да, забыл представиться, вы наверное и не помните меня. С вами меня познакомил GOD OF WAR. Я тогда ходил под никами Паладин, Life-of-Seurse и ice-assasin. Не где особо не мелькал, но к вам вроде "притереться" успел. Ну чтож, благодарю за внимание, ОЧЕНЬ РАД БЫЛ ВАС ВСЕХ ВИДЕТЬ СНОВА ВМЕСТЕ!... drinks

27.11.2011, 10:28
biggrin biggrin biggrin Ой, парни, улыбнуло-то как! Не хватает оказывается в душе тех времен и всех вас... Кто бы мог подумать! Здорово, что все мы еще сохранили подобные воспоминания good Всем ОГРОМНЕЙШЕЙ удачи!!! drinks
ПысПыс: было с Лайтом biggrin ... И сейчас есть... Очень добрая и крепкая он-лайнДРУЖБА smile Навсегда...

27.11.2011, 00:46
Ух ты. Моя личность фигурирует Оо
А с Ирой... xD Смешно, чутка. Она просто очень хороший друг и по сей день.
А так спасибо-спасибо... Лестно, что ещё помнят эту пагубную персону Лайта)

25.11.2011, 16:37

Ну наконец то я сайт нашел)) в моем пропадании в 1 очередь винить провайдера, а во 2 - мою память))

13.11.2011, 06:30
Да..было время,но щас уже все повзрослели и времени особо нету на форумы,но всё-таки если народ будет иногда заходить,отписываться маленько,то я в принципе то же самое буду делать)

12.11.2011, 23:32
Было такое дело было =))

1-10 11-12


Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его Администрации.
Все права защищены. © 2009-2012 OKO // Design by OKO
Сайт управляется системой uCoz

      OKO-Портал